biography2006

2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
| 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000
| 1999


フロッタージュ

<ライブ>
01/06(金)吉祥寺曼荼羅 セットリスト *マロッタージュ
w/ザ・ゴールデンファイブ/ヒダリ(大阪)/MARINE SHARPS/MASA(from LONDON)
出演メンバー/ワタナベ/ヨアン/ちこちこ/ユミコ/しほんこ/カオル

フロッタージュLE

<ライブ>
01/28(土)荻窪ベルベットサン "HOW LOW? SIDE:B #6" セットリスト
w/盛口千賀子/成瀬ソロ/みどりいろ
出演メンバー/ワタナベ
02/05(日)新宿LIVEたかのや セットリスト
w/ギンイロ/TOMO/Mazik Floor
出演メンバー/ワタナベ
02/13(月)吉祥寺曼荼羅 セットリスト
w/リュウジtheRACE/ほずみさき/深谷えり(キャンセル)
出演メンバー/ワタナベ
02/24(金)下北沢Daisy Bar "HELLO THE WORLD" セットリスト
w/mercydo/1000say/清水広敏(コンタクト)
出演メンバー/ワタナベ
04/09(日)吉祥寺曼荼羅 "POP GROOVE" セットリスト
w/Jamgo5/cero/かぐらうた
出演メンバー/ワタナベ
04/15(土)池袋LIVE INN ROSA "エレキショック!ROSA快感Vol.7" セットリスト
w/モデルプランツ/ミンカパノピカ/miami/cuberix/フォーチュンめがね DJ/サカエコーヘイ
出演メンバー/ワタナベ/ヨアン/ちこちこ/ユミコ
04/20(木)新宿LIVEたかのや "アコースティックNight vol.64" セットリスト
w/Totem/TOMOFUMIn
出演メンバー/ワタナベ
06/04(日)荻窪ベルベットサン "HOW LOW? SIDE:B #9" セットリスト
w/成瀬晃一/デリメンズ/HOCK MC/イノッチ★ DJ/タチザキ@romantics
出演メンバー/ワタナベ/イノッチ★/スカーフくん
06/10(土)新宿Marble "C.A.R. compilations cup" セットリスト
w/モスキイト/miami/SHOOT MY DISCO/audipop
DJ/Dr.Usui(from MOTOCOMPO)
出演メンバー/ワタナベ/ちこちこ/しほんこ/カオル/ユミコ
10/05(木)下北沢Daisy bar "SMALL LIGHT SESSION" セットリスト
w/橋本裕弥(laundry)/日置一輝(mercydo)/櫻井大介/丈(The Skin FLICK Actor)
出演メンバー/ワタナベ
11/02(木)東高円寺UFO CLUB "エンドルフィンオーバードーズナイトVol.3" セットリスト
w/蜜輸入/ゲルチュチュ/ジェロニモレーベル/児来也
ダンサー/AFROSKY-EY/Mill★  ケータリング/powder
出演メンバー/ワタナベ
11/12(日)荻窪ベルベットサン "HOW LOW? SIDE:B 2nd ANNIVERSARY 2DAY!! HOW LOW? SIDE:B #13" セットリスト
w/成瀬晃一/茶谷恒治/はかまだ卓/中川和弥(ゲ〜マ〜ズ)/濡れ子供/OraNoa/呼吸するジャスミン/銀塩つばめ/ワタナベユキ
出演メンバー/ワタナベ
12/16(土)目黒ファンキー居酒屋バンバンG "金色主催・唄心 その三" セットリスト
w/金色/阿部孝史/谷洋幸
出演メンバー/ワタナベ

フロッタージュRE

03/21(火)高円寺円盤 "Call And Response records presents...1-2-3-Shh!"
w/FRO-MO/成瀬ソロ/Ian's Band
DJS/かじやあい/Ian(C.A.R.)/しほんこ
出演メンバー/カオル

FRO-MO

03/21(火)高円寺円盤 "Call And Response records presents...1-2-3-Shh!"
w/フロッタージュRE(かおるソロ)/成瀬ソロ/Ian's Band
DJS/かじやあい/Ian(C.A.R.)/しほんこ
出演メンバー/ヨアン/ちこちこ/ユミコ(fromフロッタージュ)、カオル/しほんこ/アラジン(fromモスキイト)

<オンエア>
02/06(月)LIVE.NET RADIO 航空電子「ミラクル☆航空ショー」にて『のらくろ』オンエア
07/02(日)Nippon Music Champ(WRAS Atlanta 88.5) 『メルト銀河』オンエア

top


ワタナベ

<ライブ>
01/09(月)Petit Mit 南青山月見ル君想フ "青山BALLROOM"
w/テクマ!/越路姉妹/あかなめShoes DJ/AKINO LEE
02/11(土)ダブルユース 代官山ASB "渋谷電気まつりvol.5"
w/オレンジ電気株式会社&橘無線&76477/DR・T土田吉伸/風葉/BUZORI/CHIM CHIM/ピコピコ安全県
02/15(水)Petit Mit 下北沢BASEMENT BAR "KBK2KSKD"
w/片山省吾/bossston cruising mania/ELECTRIC EEL SHOCK DJ/KOVACS
02/18(土)Petit Mit 渋谷THE RUBY ROOM "ベイビーマングース企画「後はみんな人質vol.3」"
w/ベイビーマングース/Semi:Strip/くらげちゃん
03/04(土)航空電子 新宿Motion "エアロバティックショーケースvol.6"
w/farmstay/Boogie the マッハモータース DJ/Dr.Usui(MOTOCOMPO)
04/01(土)航空電子 渋谷屋根裏 "OK!ヒューストン"
w/ASTRO-B'/HONDA LADY/miami
DJ/Tech娘s
航空電子搭乗メンバー:タバタ(vo)/スギヤマ(syn)/イセキ(gt)/ニシモト(bass,stick)/ワタナベ(drs)
04/23(日)Teck-Tick(Opening Act) 下北沢BASEMENT BAR "テクマ!10周年記念ワンマンライヴ『10years』"
【Teck-Tick 】(テクライアツシ率いるバクチクコピーバンド)
Vo:テクライアツシ (テクマ!)/R Gt:コイデリョウ (Sleeping Beauty, RUK)/
L Gt:ナヲユキ (ex:Black Love Fantom)/Bass:サラ (saladabar)/Drs:ワタナベ
【Guest Musicians】
Gt Bass Pf:Umezy (Milconic Snoekel, U-Tom, L.E.D.)/
Pf Flute:石橋英子 (panicsmile, MONG-HANG)/
Synth Drs:さゆキャンディ (applehead, 岸野雄一WATTS TOWERS)/
Vo:DATCHY(プラズマ11)/Gt:A.S.E. (NATSUMEN)
【DJ】AKINO LEE (コロバ・ミルク・バー) 【カリスマローディー】MORI-KUN
04/28(金)航空電子 渋谷青い部屋 "テクノエレガンス"
w/ジーニアス/エイプリルズ
DJ/ELEKTEL VJ/いわきりなおと(こどもinc) テクノ情報局/サエキけんぞう&平田順子
05/14(日)DigaDigaDoo 高円寺UFO CLUB "椿精誕祭"
w/くらげちゃん/Baby Mongoose/ZUFO/イソギンジャガー'06
ゲスト/浪漫ちいす、しょうけん(from.浪漫ちいすとリッパーバンド)/
山口タケモ(from.ホモンズ、プリンセスプリン)/めがちゃん(from.Baby Mongoose)/
小林梓弓(from.呼吸するジャスミン)/阿部マサミ(ex.HAPPYunHAPPY)/
アキヲ(from.我意殺)/りえ坊(from.マンコス、推定熟女)
DJ/タチザキ@romantics トークゲスト/木場明義
05/20(土)航空電子 名古屋TIGHT ROPE "女子大ROCK!!-booking day-"
w/Jukebox/TRAMP/pple/きゃらめるまん/CORLEONE
05/21(日)航空電子 浜松FORCE "BAKUON"
w/THE PINK☆PANDA/01-DRIVE/P.O./サテライトノート/雨傘
05/26(金)航空電子 千日前CLUB WATER "ビッキーホリディ VOL.1"
w/東京ピーチ/moEmi/ダブルユース BGM/エイジ(ミンカパノピカ)
05/26(金)ダブルユース 千日前CLUB WATER "ビッキーホリディ VOL.1"
w/東京ピーチ/moEmi/航空電子 BGM/エイジ(ミンカパノピカ)
06/02(金)ダブルユース 初台DOORS "金☆星 〜諸国電子音漫遊記〜"
w/松前公高/パパイヤパラノイア/ベスパ☆くまメロ/きゃらめるまん
パフォーマンス/ケン・サムライ
06/11(日)航空電子 初台DOORS "ハッチャキタウンでミクりまショー!"
w/木魚/アウフヘーベン/VIDEO rODEO/ASTRO B'/ピノリュック
06/25(日)航空電子 渋谷CHELSEA HOTEL "bluemerle/delfi presents[[I'm Proud EP]発売記念ライヴ]"
w/FARMSTAY/HONDALADY DJ/Dr.Usui(from motocompo)
07/12(水)航空電子 大須ell.fits all "アナログ通信七月号"
w/ファンキーパンキー(大阪)/jam in the garage/samurai headman's music/the big raw(広島)(キャンセル)
07/19(水)-23(日)SPARKO/05 "Ani-Mates" 渋谷gallery LE DECO
 声の出演:イワン役
07/20(木)DJ 高円寺CLUB LINER "レコ発イベント『幕末オリンピック(仮)』"
出演/サード・クラス/SHOOT MY DISCO/rizla deutsch/モスキイト
DJ/ヤス・ワタナベ 展示/ヨアン・テュット
07/20(木)カオルブレイン(ロボットダンス) 高円寺CLUB LINER "レコ発イベント『幕末オリンピック(仮)』"
07/23(日)航空電子 柏JUDGE "Orange Sun Day"
w/喰い逃げリーダー/ポラリス/Humpty☆Dumpty/BC5AM/カヒロ
09/22(金)ダブルユース2.0 初台DOORS "頭蓋骨発光ダイオード2"
w/SOYUZ project/FLOPPY/Mu☆Mu/山下総合病院
DJ/sayu_candy(applehead/wattstowers/etc.)
09/23(土)Teck-Tick 水戸CLUB SONIC "SONIC PRESENTS 80's-90's J-POP祭り"
w/ANOTHER(ルナシー)/?(JUDY&MARY)
10/09(月)DJ romantics SMILE 東高円寺UFOクラブ "romantics+S.V.D presents 第2回キテレツ百貨店"
w/S.V.D/スカイフィッシャー/Boogie the マッハモータース/クリ卜リス・ガールズ/やすしーず
DJ/romanticsS(タチザキ、ワタナベ)
10/29(日)Teck-Tick 初台DOORS "COPYBAND_MTR 80's(コピバンマツリ エイティーズ)"
出演/
■Teck-Tick(BUCK-TICKのCOPYBAND)
Vo:テクライアツシ(テクマ!の弟)/右G:コイデリョウ(Sleeping Beauty,ahru(ex:RUK))/
左G:ナヲユキ(Black Love Fantom)/B:Ape(Very Ape)/Dr:ワタナベ(フロッタージュ,航空電子)
■し-APAN(JAPANのCOPYBAND)
Guest Vo:ツネヲ(木魚)/Guest Vo:テクマ!/Guest Dr:イトケン(harpy,zuppa di pesce,etc...)/
G:fredy(applehead)/B:さゆキャンディ(applehead,WATTSTOWERS)
■チョコラBB-52'S(B-52'SのCOPYBAND)
Vo:キヨミ・カークラッシュ(ASTRO-B)/Vo:HEXAMAN(ハニーマニー)/
Vo:金澤美也子(る*しろう、むぢゃ)/G:メカエルビス/JUDO-MAN(ASTRO-B,ex:サイバーニュウニュウ)/
B:mika-R(emulsion)/Dr:ハッチャキ(アウフヘーベン,木魚,etc...)/Key:ライオンメリー
■XTCスキャン(XTCのCOPYBAND)
Vo,B:ハシヅメミツル(ex:マラカス)/Dr:横山康之(ex:マラカス)/
G:対馬正徳(ex:森林倶楽部,ファムファタール)/
G:町田人紀(俺はこんなもんじゃない,スリー・ニップルズ・オン・ハー・ハンド)
Key:鶴丸光(くたじゃ,ex:スリー・ニップルズ・オン・ハー・ハンド)/
Cho,Perc:松島玉三郎(くたじゃ)
■近代青年の集い(ゲルニカのCOPYBAND)
戸川役+司会:mayutan(applehead)/上野役+司会:コメカ(ピノリュック)
■ベストヒットUSAマン・ショー Vo:ラマ様(ASTRO-B) ■DJ:tag ■VJ:岩下達朗
*
12/15(金)DJ 渋谷屋根裏 "エアロバティック・ショウケースvol.9"
w/航空電子/高速スパム/SKOOTER/mute/DUMMY
DJ/ワタナベ(from航空電子)

<リリース>
あきらめマーチRe:monade2
01/21(土)カヒロ Single「あきらめマーチ」(DXCL-2014) ¥1260(tax in) drums
03/31(金)V.A.「Re:monade2」 recording
I'm Proud EP
05/10(水)航空電子Maxi Single「I'm Proud EP」(DDCH-2103) ¥1260(tax in・全4曲) arrange/drums
05/20(土)航空電子BOXSET「BRICK BOXXXX2」drums/mc *完売
 内容:DVD「BOOTLEG#1」/T-シャツ/タトゥシール/他
05/20(土)航空電子ブックレット「I'm Proud EP購入特典 ライナーノーツ」非売品 寄稿/デザイン
wsws
05/26(金)ダブルユースCD「ダブルユース」¥600(tax in・全3曲)
07/26(水)V.A.「Ave compilatin vol.5」 Recエンジニア
08/02(水)罪と罰「溺愛」¥1200 全7曲収録 Rec,Mixエンジニア
SPARKO03
09/05(火)SPARKOビデオライブラリィ第2弾「SPARKO/03"RENTAL SPACE"」(DVD/109min/¥3000) 作編曲
09/06(水)V.A.「萌えテクノぽっぷぅ」(SRTP-1004) ¥2100 ダブルユース『未来ハ便利ニ 〜 24hours open mode』収録。
09/10(日)航空電子CDR「SAFE GAME」(JSCD-003) 全3曲 ¥500 drums
09/10(日)航空電子ライブDVD「BABY STEALTH2」(JSD-004) 87min/全13曲収録 ¥1500

<楽曲提供>
SPARKO/05
07/19(水)-23(日)SPARKO/05 "Ani-Mates" 渋谷gallery LE DECO

<オンエア>
01/02-01/06むさしのFM カヒロ「坂道テケテ」ウィークリーパワープレイ
02月エフエム世田谷 カヒロ「坂道テケテ」ヘビーローテーション
02/06(月)LIVE.NET RADIO 航空電子「ミラクル☆航空ショー」第五回オンエア
03/06(月)LIVE.NET RADIO 航空電子「ミラクル☆航空ショー」第六回オンエア
04/03(月)LIVE.NET RADIO 航空電子「ミラクル☆航空ショー」第七回オンエア
05/01(月)LIVE.NET RADIO 航空電子「ミラクル☆航空ショー」第八回オンエア
05/20(土)FMハロー(FM76.1)「SOUND EVOLUTION」航空電子『I'm proud』『べにくじら』オンエア
06/05(月)LIVE.NET RADIO 航空電子「ミラクル☆航空ショー」第九回オンエア
06/14(水)USEN440 CG25「Indies Station」『KAMI☆COME☆CHAT』 航空電子ゲスト出演
06/17(土)USEN440 CG25「Indies Station」『KAMI☆COME☆CHAT』 航空電子ゲスト出演
07/03(月)LIVE.NET RADIO 航空電子「ミラクル☆航空ショー」第十回オンエア
08/07(月)LIVE.NET RADIO 航空電子「ミラクル☆航空ショー」第十一回オンエア
09/04(月)LIVE.NET RADIO 航空電子「ミラクル☆航空ショー」第十二回オンエア
12/09(土)Teck-Tickフィルムギグ 秋葉原CLUB GOODMAN
"テクマ!3rd Album『Electric Suicide』レコ発ディナーショー『JUST ONE VICTORY』"

<掲載>
05/01(月)「JUNGLE LIFE」5月号 航空電子レビュー
05/30(火)「indies issue」vol.27 航空電子レビュー

top


カオル

<ライブ>
01/19(木)モスキイト 高円寺CLUB LINER "パイオニア的存在 vol.14"
w/東狂アルゴリズム/コトリブラックバード/ウララ/chami
01/24(火)モスキイト 新宿Marble "銀河汁Vol.13"
w/トビウオジャック/Reach me down/THE DROOGIES/neaf/SEE HER TONIGHT
01/26(木)モスキイト 秋葉原CLUB GOODMAN "弾丸ライナー!"
w/KATATS JOE/マロガレ/カス室/ETERNAL ECHOE
02/17(金)モスキイト 高円寺CLUB LINER "パイオニア的存在 vol.17"
w/ドロノフネ(仙台)/ウララ/コトリブラックバード
03/21(火)FRO-MO 高円寺円盤 "Call And Response records presents...1-2-3-Shh!"
w/フロッタージュRE(かおるソロ)/成瀬ソロ/Ian's band
DJS/かじやあい/Ian(C.A.R.)/しほんこ
03/21(火)フロッタージュRE(かおるソロ) 高円寺円盤 "Call And Response records presents...1-2-3-Shh!"
w/FRO-MO/成瀬ソロ/Ian's band
DJS/かじやあい/Ian(C.A.R.)/しほんこ
03/24(金)モスキイト 秋葉原CLUB GOODMAN "モーレツ大百科"
w/ヨメイリマエ/SHOOT MY DISCO/ヤング100V
04/05(金)モスキイト 高円寺CLUB LINER "第三世代"
w/ザ・ガールハント/まつきあゆむ/YOMOYA/植木遊人(ダブルオー・テレサ)
04/27(木)モスキイト 秋葉原CLUB GOODMAN
w/呼吸するジャスミン/Alice Tea Party/あのコのプレゼンツ/レトロゴリハイストーンズ
05/04(木)モスキイト 高円寺CLUB LINER "高円寺変動 Round26"
w/忘レ敵/グリンゴ/ants/black dog pepper(名古屋)
06/03(土)モスキイト 浅草KURAWOOD "People's Records and JapanFilms.com Present! Fresh Music From Japan"
w/BUBBLELOVELE/YonBunNoIchi/BAGGY★CHOPPER/F.C.百鬼夜吼/Maria Gadget/POPLAR/Cuppie Rumne/myria☆☆/G-AMPERE/音楽室
06/10(土)モスキイト 新宿Marble "C.A.R. compilations cup"
w/フロッタージュLE/miami/SHOOT MY DISCO/audipop
DJ/Dr.Usui(from MOTOCOMPO)
06/27(火)モスキイト 秋葉原CLUB GOODMAN
w/ビキニライン/ヨメイリマエ/Psy-VOGUE/ponytail
07/03(月)モスキイト 渋谷O-NEST "SHOOT MY DISCO presents「マスビーニューニュー(MUST BE NEW-NEW!)Vol.2」"
w/SHOOT MY DISCO/SALADABAR/ABIKYOKAN/DE DE MOUSE/miami
opening act/右大臣左大臣 DJ/KOVACS(Petit Mit)
07/20(木)モスキイト 高円寺CLUB LINER "レコ発イベント『幕末オリンピック(仮)』"
w/サード・クラス/SHOOT MY DISCO/rizla deutsch/カオルブレイン
DJ/ヤス・ワタナベ 展示/ヨアン・テュット
07/20(木)カオルブレイン 高円寺CLUB LINER "レコ発イベント『幕末オリンピック(仮)』"
w/サード・クラス/SHOOT MY DISCO/rizla deutsch/モスキイト
DJ/ヤス・ワタナベ 展示/ヨアン・テュット
08/09(水)モスキイト 六本木morph "暗黒夏祭り2006/ 弱り目に祟り目ツアー"
w/無恥鞭アナゴ/ピノキヲ/新宿ゲバルト/フェニアラ02
08/24(木)モスキイト 秋葉原CLUB GOODMAN "STRANGE 40 minute!"
w/タイカップ/Tetsuonando/ヨメイリマエ
08/25(金)モスキイト 高円寺CLUB LINER "でっかいトロフィー vol.06"
w/HOPE THE/こなぎ/ココロト
09/10(日)モスキイト 新宿Motion "エアロバティック・ショーケースvol.07"
w/航空電子/ギャクセツゾク/ピノリュック
09/25(月)モスキイト 秋葉原CLUB GOODMAN "NO-FIX vol.7"
w/KYATATS JOE/Emile/ジプシー・ルーズ/美の激乗
10/10(火)カオルブレイン 秋葉原CLUB GOODMAN "ONE and ONLY ときにはロンリー"
w/西宮灰鼠(灰緑)/矢作AKIYOSHI&エコーディー(リフラクトリー)
/成瀬晃一ソロ(ヤング100V・audipop・母檸檬)/カルメン(THE Oh! YEAHS)/ヨシオカ・ヒトリッカ・リツコ(「ricca」)
10/26(木)モスキイト 秋葉原CLUB GOODMAN "口笛メロディーの夕べ"
w/サード・クラス/いなかやろう/「ricca」/imoノイズ
12/05(火)モスキイト 秋葉原CLUB GOODMAN "実録! 2マンシリーズ!! LIVE or LIFE vol.3"
w/shoot my disco

<リリース>
クロールで泳ぐ金魚たち
07/07(金)モスキイトCD「クロールで泳ぐ金魚たち」(SDCM730-14) ¥1600
07/20(木)モスキイトライブ音源CD-R(会場購入特典)

<オンエア>
12/21(木)-22(金)なかのZERO視聴覚ホール 『木場明義の上映会・リローデッド』
上映作品:『ラジオクイズ21』('06) 4min(黒澤明映画祭 The3分ビデオコンテスト・準グランプリ作品)
 『荒野のポストマン』('06) 53min
 +日替わりで旧作の短篇(予定)
モスキイト『ライライ』が『荒野のポストマン』のエンディングテーマに。

top


しほんこ

<ライブ>
01/19(木)モスキイト 高円寺CLUB LINER "パイオニア的存在 vol.14"
w/東狂アルゴリズム/コトリブラックバード/ウララ/chami
01/24(火)モスキイト 新宿Marble "銀河汁Vol.13"
w/トビウオジャック/Reach me down/THE DROOGIES/neaf/SEE HER TONIGHT
01/26(木)モスキイト 秋葉原CLUB GOODMAN "弾丸ライナー!"
w/KATATS JOE/マロガレ/カス室/ETERNAL ECHOE
02/17(金)モスキイト 高円寺CLUB LINER "パイオニア的存在 vol.17"
w/ドロノフネ(仙台)/ウララ/コトリブラックバード
03/21(火)FRO-MO 高円寺円盤 "Call And Response records presents...1-2-3-Shh!"
w/フロッタージュRE(かおるソロ)/成瀬ソロ/Ian's band
DJS/かじやあい/Ian(C.A.R.)/しほんこ
03/21(火)DJ 高円寺円盤 "Call And Response records presents...1-2-3-Shh!"
w/FRO-MO/成瀬ソロ/フロッタージュRE/Ian's band
DJS/かじやあい/Ian(C.A.R.)
03/21(火)フロッタージュRE(かおるソロ) 高円寺円盤 "Call And Response records presents...1-2-3-Shh!"
w/FRO-MO/成瀬ソロ/Ian's band
DJS/かじやあい/Ian(C.A.R.)/しほんこ
03/24(金)モスキイト 秋葉原CLUB GOODMAN "モーレツ大百科"
w/ヨメイリマエ/SHOOT MY DISCO/ヤング100V
04/05(金)モスキイト 高円寺CLUB LINER "第三世代"
w/ザ・ガールハント/まつきあゆむ/YOMOYA/植木遊人(ダブルオー・テレサ)
04/27(木)モスキイト 秋葉原CLUB GOODMAN
w/呼吸するジャスミン/Alice Tea Party/あのコのプレゼンツ/レトロゴリハイストーンズ
05/04(木)モスキイト 高円寺CLUB LINER "高円寺変動 Round26"
w/忘レ敵/グリンゴ/ants/black dog pepper(名古屋)
06/03(土)モスキイト 浅草KURAWOOD "People's Records and JapanFilms.com Present! Fresh Music From Japan"
w/BUBBLELOVELE/YonBunNoIchi/BAGGY★CHOPPER/F.C.百鬼夜吼/Maria Gadget/POPLAR/Cuppie Rumne/myria☆☆/G-AMPERE/音楽室
06/10(土)モスキイト 新宿Marble "C.A.R. compilations cup"
w/フロッタージュLE/miami/SHOOT MY DISCO/audipop
DJ/Dr.Usui(from MOTOCOMPO)
06/27(火)モスキイト 秋葉原CLUB GOODMAN
w/ビキニライン/ヨメイリマエ/Psy-VOGUE/ponytail
07/03(月)モスキイト 渋谷O-NEST "SHOOT MY DISCO presents「マスビーニューニュー(MUST BE NEW-NEW!)Vol.2」"
w/SHOOT MY DISCO/SALADABAR/ABIKYOKAN/DE DE MOUSE/miami
opening act/右大臣左大臣 DJ/KOVACS(Petit Mit)
07/20(木)モスキイト 高円寺CLUB LINER "レコ発イベント『幕末オリンピック(仮)』"
w/サード・クラス/SHOOT MY DISCO/rizla deutsch/カオルブレイン
DJ/ヤス・ワタナベ 展示/ヨアン・テュット
07/20(木)カオルブレイン 高円寺CLUB LINER "レコ発イベント『幕末オリンピック(仮)』"
w/サード・クラス/SHOOT MY DISCO/rizla deutsch/モスキイト
DJ/ヤス・ワタナベ 展示/ヨアン・テュット
08/09(水)モスキイト 六本木morph "暗黒夏祭り2006/ 弱り目に祟り目ツアー"
w/無恥鞭アナゴ/ピノキヲ/新宿ゲバルト/フェニアラ02
08/24(木)モスキイト 秋葉原CLUB GOODMAN "STRANGE 40 minute!"
w/タイカップ/Tetsuonando/ヨメイリマエ
08/25(金)モスキイト 高円寺CLUB LINER "でっかいトロフィー vol.06"
w/HOPE THE/こなぎ/ココロト
09/10(日)モスキイト 新宿Motion "エアロバティック・ショーケースvol.07"
w/航空電子/ギャクセツゾク/ピノリュック
09/25(月)モスキイト 秋葉原CLUB GOODMAN "NO-FIX vol.7"
w/KYATATS JOE/Emile/ジプシー・ルーズ/美の激乗
10/26(木)モスキイト 秋葉原CLUB GOODMAN "口笛メロディーの夕べ"
w/サード・クラス/いなかやろう/「ricca」/imoノイズ
12/05(火)モスキイト 秋葉原CLUB GOODMAN "実録! 2マンシリーズ!! LIVE or LIFE vol.3"
w/shoot my disco

<リリース>
クロールで泳ぐ金魚たち
07/07(金)モスキイトCD「クロールで泳ぐ金魚たち」(SDCM730-14) ¥1600
07/20(木)モスキイトライブ音源CD-R(会場購入特典)

<オンエア>
12/21(木)-22(金)なかのZERO視聴覚ホール 『木場明義の上映会・リローデッド』
上映作品:『ラジオクイズ21』('06) 4min(黒澤明映画祭 The3分ビデオコンテスト・準グランプリ作品)
 『荒野のポストマン』('06) 53min
 +日替わりで旧作の短篇(予定)
モスキイト『ライライ』が『荒野のポストマン』のエンディングテーマに。

top


ちこちこ

<ライブ>
01/15(日)ちこちこ 代官山NOMAD
w/小野ゆかり
01/19(木)A-BAND-ON 大塚welcome back
w/長島ゆり
01/20(金)Chiko 新宿マドリガルストリート
01/24(火)Tiger Rocken' 六本木ケントス
02/10(金)Chiko 新宿マドリガルストリート
02/14(火)ちこちこ 吉祥寺曼荼羅 "GIRL'S POP"
w/りとる/まかべりかこ
03/02(木)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
03/10(金)The Swingin' Bops 大宮雅
03/12(日)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
03/15(水)Tiger Rocken' 六本木ケントス
03/23(木)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
03/28(火)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
03/29(水)Tiger Rocken' 六本木ケントス
03/31(金)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
04/02(日)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
04/10(月)四谷FOURVALLEY "天井破り!!"
w/池田 一野/Bee/HIROTUNE/杉原 学/島崎 清隆
04/11(火)The Swingin' Bops 大宮雅
04/13(木)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
04/19(水)Tiger Rocken' 六本木ケントス
04/22(土)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
04/27(木)A-BAND-ON 大塚welcome back
w/Sun Ship
04/30(日)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
05/01(月)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
05/15(月)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
05/18(木)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
05/22(月)Tiger Rocken' 六本木ケントス
05/23(火)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
06/07(水)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
06/09(金)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
06/11(日)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
06/13(火)ちこちこ 四谷天窓comfort
w/ASAMI/あべさとえ/斉藤恵
06/15(木)Tiger Rocken' 六本木ケントス
06/16(金)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
06/19(月)chiko 船堀昭和モダン屋
06/21(水)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
06/24(土)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
06/28(水)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
07/03(月)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
07/04(火)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
07/07(金)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
07/09(日)ミュージカル伴奏
07/12(水)A-BAND-ON 大塚welcome back
07/13(木)chiko 南青山Mike's Paradise
07/15(土)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
07/16(日)Tiger Rocken' 六本木ケントス
07/17(月)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
07/18(火)The Swingin' Bops 新宿キャロルハウス
07/21(金)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
07/24(月)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
07/25(火)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
07/26(水)Tiger Rocken' 六本木ケントス
07/28(金)瑞庵バンド 千葉瑞庵
07/30(日)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
08/07(月)ちこちこ 吉祥寺曼荼羅 "BEST ACOUSTIC"
w/ほづみさき/mako/SUNG/タマちゃん
08/08(火)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
08/14(月)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
08/15(火)Tiger Rocken' 六本木ケントス
08/18(金)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
08/20(日)The Swingin' Bops 長野 "super weekend 2006"
08/22(火)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
08/23(水)The Swingin' Bops 新宿キャロルハウス
08/27(日)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
08/28(月)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
09/05(火)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
09/06(水)ちこちこ 六本木BRAVE BAR
09/07(木)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
09/11(月)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
09/15(金)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
09/19(火)The Swingin' Bops 宇都宮ケントス
09/20(水)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
09/22(金)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
09/25(月)Tiger Rocken' 六本木ケントス
09/26(火)The Swingin' Bops 宇都宮ケントス
09/27(水)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
09/28(木)The Swingin' Bops 新宿キャロルハウス
10/01(日)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
10/02(月)ちこちこ 高田馬場天窓comfort
w/詩-uta-/Life Size/由來
10/04(水)A-BAND-ON 大塚welcome back
10/06(金)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
10/11(水)GREASERS 六本木ケントス
10/13(金)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
10/24(火)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
10/25(水)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
10/26(木)Tiger Rocken' 六本木ケントス
10/30(月)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
11/01(水)ちこちこ@六本木BRAVE BAR
11/05(日)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
11/09(木)chiko 大泉学園American restauran & bar Club U.S.A
11/11(土)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
11/16(木)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
11/20(月)Tiger Rocken' 六本木ケントス
11/21(火)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
11/23(木・祝)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
11/27(月)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
12/04(日)The Swingin' Bops 宇都宮・ケントス
12/05(火)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
12/06(水)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
12/08(金)Love Motion 新宿CODE
12/09(土)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
12/14(木)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
12/16(土)chiko 大泉学園・Route 17
12/17(日)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
12/18(月)Tiger Rocken' 六本木ケントス
12/19(火)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
12/24(日)The Swingin' Bops 宇都宮ケントス
12/25(月)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン
12/31(日)The Swingin' Bops 横浜リトルダーリン

top


ユミコ

<演劇>
サナコナデシコ
06/07(水)-08(木)東京ジェットアッパー『サナコナデシコ』 池袋シアターグリーンメインホール
演出/白鳥英寿
脚本/辻井寛
出演/奥山由美子/安部恵利/酒井秀人/中野美代香/岩崎亮/
  /小野寺仁子/比羅岡洋介/古谷義邦/久水広太/森陸修
*
わたなべチャンネル
07/07(金)-09(日)わたなべチャンネル『桃色超合金』 中野スタジオあくとれ
作・演出/渡部プリン
出演/奥山有美子/日下部千太郎/工藤良輔/坂本さおり/佐藤良幸
  /篠崎たかし(POOL-5)/鈴木裕那/藤木蜜/渡辺裕樹(MCR)
照明/久保田つばさ
音響/Made in JAPAN!!
演出助手/小野紀亮(MCR)
制作/八田雄一朗(MCR)
*

10/06(金)-09(月・祝)D・Nプロデュースvol.2『男・運』 大塚・萬スタジオ
出演/納見佳容(トゥインクル・コーポレーション)/もんち/小野寺仁子
  /室岡悟/社会人(トゥインクル・コーポレーション)/岩崎リョウ
  /久水広太/大江国明/酒井秀人/すいみ〜/古屋義邦(ACE・Enterprise)
  /奥山有美子/他
作/小野寺仁子
演出/坂本直柔
照明/松本紳一郎(あかりとり)
音響/土屋由紀
映像/藤井徹
衣装/真柴純
宣伝写真/守谷美峰
宣伝美術/山本雅彦
スタイリスト/奥田佳奈
メイク/郡司沙織(沢田哲也 make up)
企画・制作/D・Nプロデュース
協力/ACE・Enterprise/沢田哲也 make up/トゥインクル・コーポレーション/東京ジェットアッパー/メインキャスト

<リリース>
I'm Proud EP
05/10(水)航空電子「I'm Proud EP」(DDCH-2103) ¥1260(tax in・全4曲) vocal,chorus

top