biography2010

2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010
| 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000
| 1999


フロッタージュ

<オンエア>
NET RADIO「フロッタージュの“キッシュ流離譚”」
01/06(水)第65回 MC:ワタナベ お茶菓子:なし
01/20(水)第66回 MC:ワタナベ お茶菓子:なし

top


ワタナベ

<ライブ>
01/09(土)フロッタージュLE 吉祥寺曼荼羅 セットリスト
w/立山進/イール
01/23(土)OLD NAME STORE 新宿LIVEたかのや  "liveたかのやPresents【JUNK ISLAND】"
w/メディシンショー/世界ブルー/MINT JAMES
01/29(金)フロッタージュLE 秋葉原ライブホールDRESS "Friday night Trippers" セットリスト
w/栗本佳那/ババロア
02/13(土)フロッタージュLE 新宿LIVEたかのや "Join To The Light!!Ray.1"  セットリスト
w/R-13/chocolataste planner/バクバクドキン/のう
03/01(月)フロッタージュLE 吉祥寺曼荼羅 セットリスト
w/朱音/亜子紗/makoto(アフロ)
03/13(土)フレミングス 渋谷La.mama "不思議のヒットパレード"
w/不思議なバレッツ/Kaseo(with電気鼠十二楽坊)/ほか
DJ/YASU
03/16(火)大橋隆昌サポートドラム 池袋adm "池袋のマニア化をすすめNIGHT"
w/H&P/キノポップ/ダイナマイト☆ナオキ/noir/THE ROMANCE JOE
03/21(日)ダブルユース 新高円寺CLUB LINER "ナンプラー VOL.166"
w/The Ramblers/三つ目/kiss★mint/ハニカミDOLLS
04/01(木)フロッタージュLE 吉祥寺曼荼羅 "マコトシヤカ" セットリスト
w/センタンスウィーティー/岩下直人/浜洋介
04/10(土)ドラムサポート 六本木superdeluxe
"六本木パリ化計画 toastie presents Baguette Bardot CD+DVD Release Memorial Party!"
出演/バゲット・バルドー/松蔭ンスブール(和製ゲンスブール)/エルナ・フェラガーモ(ボサノバ親善大使)/
エロチカ・バンブー(バーレスクダンサ一)with DJ BAMBI/MARI/田ノ岡三郎(アコーディオン奏者)/
サエキけんぞう(ミュージシャン、作詞家、プロデューサー)/スガダイロー(JAZZピアニスト)/ソワレ(シャンソン歌手)/
山田広野 (自作自演活弁映画監督)/DJ Davy/セルジュ弦ズ(弦楽団)/
出店協力:Les Cinq Sens(レサンクサンス)/La Terre(ラテール)
04/15(木)フロッタージュLE 新宿LIVEたかのや "liveたかのやPresents【JUNK】" セットリスト
w/クウネル ダ サイクル/バクバクドキン/ジャミーメロー/ゆいだいきあ
ROCK MIXTURE ELECTROライブ!
04/29(木)フレミングス 秋葉原CLUB GOODMAN
"CLUB GOODMAN 14th ANNIVERSRYイベント ヤング100V presents 茶谷恒冶のお店OPEN記念「茶谷恒冶店長祭り」"
w/ヤング100V/アコギーズ/Q熱/コスモノーツ/E.L.F./成瀬晃一
04/29(木)アコギーズ 秋葉原CLUB GOODMAN
"CLUB GOODMAN 14th ANNIVERSRYイベント ヤング100V presents 茶谷恒冶のお店OPEN記念「茶谷恒冶店長祭り」"
w/ヤング100V/フレミングス/Q熱/コスモノーツ/E.L.F./成瀬晃一
05/04(火)ダブルユース 新高円寺CLUB LINER "クラブライナー春の(ギャル)バン祭り'10"
05/04(火)新しいブルドーザー 新高円寺CLUB LINER "クラブライナー春の(ギャル)バン祭り'10"
w/乳/ザリガニ$/優理/(O.A.) スーパーサンダーローリングスペシャル!!
※この日出演予定のPUFFY SHOESはキャンセルになりました。ご了承下さい。
05/06(木)フロッタージュLE 池袋BlackHole "E.L.F. Presents : COLORFUL DAISY" セットリスト
05/06(木)プコトロン 池袋BlackHole "E.L.F. Presents : COLORFUL DAISY"
Live/E.L.F./FQTQ/フロッタージュLE/エイトロン+ビットロン/プコトロン/and more
DJ Mappy/スギヤマ!
05/16(日)ダブルユース 池袋LIVE INN ROSA "レトロ&フューチャー 電脳マニアックス!0051"
05/16(日)フレミングス 池袋LIVE INN ROSA "レトロ&フューチャー 電脳マニアックス!0051"
LIVE:pLumsonic!/BURST HEAD LOLLIPOP HONEY/Celestear/未来式歌謡歌劇『0』/ヤングデリック/フレミングス/ダブルユース
MINI LIVE:ピコピコ安全県
OPENING LIVE 電マニ実験室:POSIMO/電マニGIRLS!/and more
DJ/mappy VJ/LOOPCUBE
MC/結羽(pLumsonic!)/電マニGIRLS! ORGANIZER/D's Valentine
★ご来場者に「電マガCD」プレゼント!! ※数に限りが御座いますのでお早めにご入場下さい。
05/25(火)フロッタージュLE 代々木Bogaloo "two steps" セットリスト
w/アサダマオ/リナン/sugarbeans
06/10(木)アコギーズ 浅草KURAWOOD "アコナイトvol.17"
w/MAUDIE/ヒトリアソビ/岩男一生/じゅんた
06/11(金)フロッタージュLE 新宿LIVEたかのや "liveたかのやPresents【個性派たち】" セットリスト
w/安藤花林/森川祐護(Polygon Head)/Pigmyan Child
06/13(日)大橋隆昌ドラムサポート 池袋adm "梅雨将軍 2man series."
出演:大橋隆昌/ダイナマイト☆ナオキ/(OA:セキムラショウ)
06/19(土)DJ 渋谷BAR FACE "HOW LOW? SIDE:C #7" セットリスト
DJ:タチザキ/FK2/O.D.A/渡辺靖文
ミニライブ:成瀬晃一
07/07(水)フロッタージュLE 新宿LIVEたかのや "七夕のアレ" セットリスト
w/くまごころ/toshi/岡崎アンナ
07/31(土)OLD NAME STORE 新宿LIVEたかのや
07/31(土)大橋隆昌 with Friends 新宿LIVEたかのや
"Old Name Store presents レコ発Live「7月最後の土曜日」"
出演/OLD NAME STORE/大橋隆昌 with Friends/Stone Cutter/ラブパンダコネクション
ゲスト/荻原秀樹/めもたん(Grand Menu)
08/01(日)新しいブルドーザー 新高円寺CLUB LINER "ナンプラーVOL.171〜MY PENIS 三度目の来日〜"
w/MY PENIS (N.Y.C)/ジ・アフリカ/インブリード/ホーチミン(MARKMUFFIN)
08/04(水)フロッタージュLE 代々木Bogaloo "going inside" セットリスト
w/ぶぅりんwithつぶらや/フライデー/東京ホットパンツ
08/08(日)noPPL 新宿ゴールデン・エッグ "LAB@歌舞伎町VOL.5"
w/Kazzbay/ぬみゃーん/ブラックノイズ(團)/三八咬狂楽団/ザ・モバイルズ/佐藤悠輔/CYBORG'80s
08/20(金)プコトロン 池袋LIVE INN ROSA
08/20(金)フレミングス 池袋LIVE INN ROSA
"エレキショック!ROSA快感vol.14"
LIVE:フレミングス/プコトロン/カタカナ/成瀬晃一
FLOOR LIVE:エイトロン+ビットロン
Special Guests Talk Show:「理央の部屋」
 MC:安田理央(モデルプランツ、No'1 in Heaven、dammune)&special guests
08/22(日)BLACK LOVE FANTOM 池袋手刀
"BASH presents~Climax from the begining till the end vol.3~"
w/Bash/THE LECHERY FROM MARS/WOLFUN/ガリットソング
08/25(水)フロッタージュLE 新宿LIVEたかのや "趣味の店、たかのや" セットリスト
w/上出隆史/aro/中岡伸広/小平希
09/09(木)フロッタージュLE 新宿LIVEたかのや "liveたかのや、音楽博覧会" セットリスト
w/小山あかり/マーサ☆リノイエ/東京大学へヴィメタル研究会
09/11(土)ダブルユース 新高円寺CLUB LINER "ナンプラーVOL.175"
w/エビタイガー/ガナリーズ/epサンフランシスコ/インブリード/ソナグラム
09/14(火)フロッタージュLE 代々木Bogaloo "Cool Running" セットリスト
w/screaming100/桑原大介
09/14(火)screaming100 代々木Bogaloo "Cool Running"
09/25(土)DJ 渋谷BAR FACE "HOW LOW? SIDE:C #8" セットリスト
DJ:タチザキ/FK2/O.D.A./渡辺靖文/あっしー
10/10(日)浮気なおじさんズ 新宿ゴールデン・エッグ "LAB@歌舞伎町VOL.6"
w/mojo mojo/ザ・モバイルズ/ブラックノイズ(團)/ピコピコ安全県/kazzbay/ロボットチャペック
10/11(月祝)フロッタージュLE 秋葉原DRESS "human techno pop #1" セットリスト
w/メテオール/北西/ユメトコスメ
(メテオールにも一曲ゲスト参加。P-modelの『ECHOES』)
10/17(日)フロッタージュLE 新宿LIVEたかのや "liveたかのやpresents" セットリスト
w/IchikawaSuisan/ラブパンダコネクション/ViSTER
10/22(金)野獣のリリアン 池袋ROSA
10/22(金)risu 池袋ROSA
"エレキショック!ROSA快感vol.15"
LIVE:野獣のリリアン/ヤング100V/risu/FLAKES
10/31(日)新しいブルドーザー 新高円寺CLUB LINER "ロック番狂わせwww vol.5"
w/サイケデリック市川/谷岡ヨシヒコ/パステルカラーマーケット/コリドラス/Jack&Sally
11/06(土)浮気なおじさんズ 新宿9Spices "Live Quattro Formagio"
w/tokyo sunset/TRICK OR RISE/Baby and the Tramp
11/07(日)ダブルユース 代々木Labo "雨ニモマケズ×labo共催『頭狂サミットリターンズ』"
w/雨ニモマケズ/BAKING POWDER/脱力/cell./コネル
11/07(日)黒潮 渋谷HOME "good time music VoL.1"
DJ's:ケンヂ/リョウスケ Live:黒潮/nobur
11/12(金)新しいブルドーザー 浅草KURAWOOD
w/レンダ/ザ・ピコテッツ/モナカ/メテオール
11/15(月)のぶ 渋谷Lush "Air raid vol.167"
w/飴色(京都)/バーバリーガール/GOODS
11/17(日)フロッタージュLE 新宿LIVEたかのや "liveたかのやpresents〜音楽の種〜" セットリスト
w/碧璃/Sola/角田紘之/レコリック
11/19(金)フロッタージュLE 秋葉原CLUB GOODMAN セットリスト
"神田川ソングブック"
w/Sissy Laundry/イケダツカサ/嘉義源太/米澤威(f:HEMIS)
12/02(木)新しいブルドーザー 新高円寺CLUB LINER "らい☆なあ vol.1"
LIVE:美弥乃静/YES!プリキュア5 GOGO!/新しいブルドーザー/安藤匠/あずにゃんメイデン/スーパーサンダーローリングスペシャル!!
DJ:えんちゃん/スーパーサンダーローリングスペシャル!!/畔上千春/安藤匠
12/07(火)月と最終バス 下北沢THREE "MILK&WATER & ゼーゼーハーハー合同企画"
w/MILK&WATER/ゼーゼーハーハー/殺し屋ベイビー/佐古勇気(snap)
12/12(日)risu 高円寺HIGH "HIGH! HIGH! HIGH! vol.2"
Live:RAM RIDER/BUBBLE-B feat Enjo-G/おもしろ三国志/risu/Boogie the マッハモータース/MISSILE CHEWBACCA
DJ:Hoshina Anniversary
12/17(金)risu 吉祥寺CLUB SEATA "HATENA8 -HappyBirthdayToクリハラミノル-"
Live:スパナ/LIL/HONDALADY/レコライド/Elex/risu/便座カバーズ
DJ:クリハラ ミノル(ニルギリス)
VJ:稲寺佑紀(ニルギリス) FOOD:ETO-GARDEN
12/18(土)フロッタージュLE 下北沢mona records(オールナイトイベント)
"あおきまさととウィークエンドはアズユーノウ" セットリスト
出演:ナカニシタカアキ&トミヤマカズヤスマキ/ヤング・フラッテリィズ/As You Know(あおきまさと、わっきー、タロット続木、悟)/フロッタージュLE(ワタナベヤスフミ)
DJ:仲川政行(Love Panda Connection)
司会:ロージー高木
12/24(金)risu 高円寺HIGH "SOME CANDY TALKING"
w/キュマバロウ/electric toys/ailli
12/27(月)フロッタージュLE 新宿LIVEたかのや "店長の年末ワンダースクエア" セットリスト
w/片貝篤史/Pyw/Fm.ScrumpY
12/29(水)月と最終バス 渋谷HOME "guest"
Live:松原浩三 (MILK&WATER)/むらせみちや/月と最終バス/シャク&リハビリーズ/川道ひろゆき/干場かなえ/snap/Bucolic/野村太郎/とのうちさぶろう/チャンピヨン [イサカヨシタカ (楽屋)+平絵里香+矢野有祐 (gee-ge)]/The Cavemans/TLKY./中田真由美/ウタゲユメノゴトシ
DJ:hb Food:魔多路華

<楽曲提供>
パフォーマンスグループNaomi牧場『We are Naomi牧場』作編曲
BLACK LOVE FANTOM 『ロシアン・デビルーレット』『FUCK TO THE FUTURE』オケ作成

<リリース>
東京ゲリラ2vs蝦型
01/09(土)絵本同人誌「東京ゲリラ2vs蝦型」付属CDR収録曲『東京ゲリラの歌』 mix

04/27(火)ゲーム「作曲家探偵 御手洗 響」配信 BGM3曲担当

大人になってもジャケ
05/27(木)DVD「ComicsDeluxe 大人になっても」(TRDV-0002) BGM3曲担当
http://www.comide.jp/product/otona/

OIRAN REVUE素晴らしき日々ジャケOLD NAME STOREsoundgirl
06/19(土)ミスゴブリンDVD「MISSGOBLIN with Hiroko Inokuchi LIVE TOUR "OIRAN REVUE"」楽曲提供
07/20(火)書籍「素晴らしき日々〜不連続存在〜公式ビジュアルアーカイヴ」 楽譜作成4曲担当
07/31(土)OLD NAME STORE「OLD NAME STORE」 drums,chorus
12/01(水)「サウンドガール デュオ〜音響少女〜SoundgirlDuo」とらのあな特典【サウンドガールデュオ×ピクセルビー】コラボCD『オーディオレプリカ』drums

<オンエア>
01/14(木)OLD NAME STORE「Old Name Store Radio!」第12回配信
02/12(金)-02/13(土)『木場明義の上映会4』 サンパール荒川小ホール
上映作品『渚の妖精たち』(14分)/『モンタージュ・ライフ』(80分)
『渚の妖精たち』エンディングテーマにGOODMOVIE「ハッピーエンディング」が使用される。

03/06(土)野方区民ホール "木場明義の上映会 4.1"
上映作品『渚の妖精たち』(14分)/『モンタージュ・ライフ』(83分)
『渚の妖精たち』エンディングテーマにGOODMOVIE「ハッピーエンディング」が使用される。

07/09(金)OLD NAME STORE「Old Name Store Radio!」レコ発ライブ直前特番配信

top


カオル

<ライブ>
03/13(土)フレミングス 渋谷La.mama "不思議のヒットパレード"
w/不思議なバレッツ/Kaseo(with電気鼠十二楽坊)/ほか
DJ/YASU
04/29(木)フレミングス 秋葉原CLUB GOODMAN
"CLUB GOODMAN 14th ANNIVERSRYイベント ヤング100V presents 茶谷恒冶のお店OPEN記念「茶谷恒冶店長祭り」"
w/ヤング100V/アコギーズ/Q熱/コスモノーツ/E.L.F/成瀬晃一
05/16(日)フレミングス 池袋LIVE INN ROSA "レトロ&フューチャー 電脳マニアックス!0051"
LIVE:pLumsonic!/BURST HEAD LOLLIPOP HONEY/Celestear/未来式歌謡歌劇『0』/ヤングデリック/フレミングス/ダブルユース
MINI LIVE:ピコピコ安全県
OPENING LIVE 電マニ実験室:POSIMO/電マニGIRLS!/and more
DJ/mappy VJ/LOOPCUBE
MC/結羽(pLumsonic!)/電マニGIRLS! ORGANIZER/D's Valentine
★ご来場者に「電マガCD」プレゼント!! ※数に限りが御座いますのでお早めにご入場下さい。
08/20(金)フレミングス 池袋LIVE INN ROSA "エレキショック!ROSA快感vol.14"
LIVE:フレミングス/プコトロン/カタカナ/成瀬晃一
FLOOR LIVE:エイトロン+ビットロン
Special Guests Talk Show:「理央の部屋」MC:安田理央(モデルプランツ、No'1 in Heaven、dammune)&special guests

<オンエア>
02/12(金)-02/13(土)『木場明義の上映会4』 サンパール荒川小ホール
上映作品『渚の妖精たち』(14分)/『モンタージュ・ライフ』(80分)
『渚の妖精たち』の音効をカオルが担当。
エンディングテーマにGOODMOVIE「ハッピーエンディング」が使用される。

03/06(土)野方区民ホール "木場明義の上映会 4.1"
上映作品『渚の妖精たち』(14分)/『モンタージュ・ライフ』(83分)
『渚の妖精たち』の音効をカオルが担当。
エンディングテーマにGOODMOVIE「ハッピーエンディング」が使用される。

top


しほんこ

<ライブ>

<オンエア>
02/12(金)-02/13(土)『木場明義の上映会4』 サンパール荒川小ホール
上映作品『渚の妖精たち』(14分)/『モンタージュ・ライフ』(80分)
『渚の妖精たち』エンディングテーマにGOODMOVIE「ハッピーエンディング」が使用される。

03/06(土)野方区民ホール "木場明義の上映会 4.1"
上映作品『渚の妖精たち』(14分)/『モンタージュ・ライフ』(83分)
『渚の妖精たち』エンディングテーマにGOODMOVIE「ハッピーエンディング」が使用される。

top


ちこちこ

<ライブ>
01/04(月)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル
01/08(金)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー(Sugar Maffins)
01/09(土)ボーカル 川越STEP HEAVEN
01/10(日)The Swingin' Bops 六本木ケントス
01/13(水)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル(Sugar Maffins)
01/14(木)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
01/18(月)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
01/19(火)ボーカル 川越STEP HEAVEN
01/22(金)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル
01/25(月)ボーカル 川越STEP HEAVEN
01/27(水)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
01/28(木)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル
01/31(日)The Swingin' Bops 六本木ケントス
*

02/01(月)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル
02/02(火)ボーカル 川越STEP HEAVEN
02/04(木)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル(Sugar Maffins)
02/06(土)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー(Sugar Maffins)
02/07(日)ボーカル 川越STEP HEAVEN
02/14(日)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル
02/19(金)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー(オーケストラ)
02/20(土)ボーカル 川越STEP HEAVEN
02/22(月)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
02/24(水)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル
02/28(日)The Swingin' Bops 六本木ケントス
*

03/01(月)The Swingin' Bops 横浜フライデー(Sugar Maffins)
03/02(火)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
03/03(水)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル
03/05(金)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー(Sugar Maffins & MAD OIRANS)
03/08(月)The Swingin' Bops 六本木ケントス
03/10(水)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル
03/13(土)ボーカル 川越・STEP HEAVEN
03/16(火)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
03/17(水)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル(Sugar Maffins & MAD OIRANS)
03/20(土)The Swingin' Bops 十日市場ライブカフェ2000
03/22(月・祝)ボーカル 川越STEP HEAVEN
03/23(火)The Swingin' Bops 六本木ケントス
03/26(金)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー(オーケストラ)
03/28(日)テネシアン 小岩ジョニーエンジェル
03/30(火)ボーカル 川越STEP HEAVEN
03/31(水)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル
*

04/02(金)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー(ガールズステージ有り)
04/03(土)テネシーローズ 川越STEP HEAVEN
04/05(月)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
04/06(火)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル
04/08(木)The Swingin' Bops 六本木ケントス
04/11(日)C.C.Riders 川越STEP HEAVEN
04/17(土)The Swingin' Bops Orchestra 大宮マッカーサー(オーケストラ)
04/21(水)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
04/23(金)The Fire Bird 川越STEP HEAVEN
04/24(土)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー(オーケストラ)(w/クラウドナイン)
04/25(日)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル(ガールズステージ有り)
04/26(月)The Swingin' Bops 六本木ケントス
04/27(火)弾き語り 赤坂SALA
04/30(金)MMC(仮)  小岩Perfect Day Sound Bar
*

05/01(土)The Swingin' Bops 十日市場ライブカフェ2000
05/02(日)The Swingin' Bops、Sugar Maffins&MAD OIRANS 大宮マッカーサー
05/06(木)The Swingin' Bops 六本木ケントス
05/07(金)弾き語り 湯島piano dining bar Washington
05/08(土)The Fire Bird 川越STEP HEAVEN
05/09(日)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル
05/11(火)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
05/15(土)弾き語り 瑞江ハックルベリー
05/17(月)The Swingin' Bops 六本木ケントス
05/18(火)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル
05/20(木)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
05/22(土)The Swingin' Bops 横浜フライデー(Sugar Maffins)
05/26(水)弾き語り ときわ台De La Nature
17:00〜22:00(L.O.21:00)
05/28(金)ボーカル 川越STEP HEAVEN
05/29(土)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
05/31(月)The Swingin' Bops 六本木ケントス
*

06/02(水)弾き語り ときわ台De La Nature
06/04(金)ボーカル 川越STEP HEAVEN
06/05(土)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
06/06(日)ボーカル 川越STEP HEAVEN
06/09(水)弾き語り ときわ台De La Nature
06/10(木)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
06/12(土)The Swingin' Bops 横浜フライデー
06/15(火)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル
06/16(水)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
06/17(木)The Swingin' Bops 六本木ケントス
06/18(金)ボーカル 川越STEP HEAVEN
06/23(水)弾き語り 渋谷キリストンカフェ
06/25(金)The Swingin' Bops 横浜フライデー
06/26(土)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
06/27(日)The Swingin' Bops 松本ホテル ブエナ ビスタ
06/29(火)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル
06/30(水)弾き語り ときわ台De La Nature
*

07/01(木)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
07/04(日)ボーカル 本川越STEP HEAVEN
07/05(月)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル
07/07(水)弾き語り ときわ台De La Nature
07/09(金)ボーカル 本川越STEP HEAVEN
07/10(土)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー(Sugar Maffins&MAD OIRANS オイランズラスト!!)
07/11(日)The Swingin' Bops 小岩のお祭り
07/16(金)The Swingin' Bops 横浜フライデー(Sugar Maffins)
07/17(土)The Swingin' Bops 十日市場ライブカフェ2000
07/18(日)ちこちこ(オリジナル弾き語り) 神田イゾルデ
07/19(月)The Swingin' Bops 関内ハート&ソウルII
07/20(火)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル(Sugar Maffinsラスト!!)
07/21(水)The Swingin' Bops 六本木ケントス
07/22(木)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
07/24(土)ボーカル 本川越STEP HEAVEN
07/25(日)The Swingin' Bops 千葉ピーナッツボウル
07/27(火)弾き語り 渋谷キリストンカフェ
07/30(金)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー
07/31(土)弾き語り ときわ台De La Nature
*

08/01(日)The Swingin' Bops 大宮マッカーサー(The Swingin' Bopsラスト!!)
08/03(火)Misirlou 千葉ピーナッツボウル
08/05(木)弾き語り ときわ台De La Nature
08/12(木)THE FIRE BIRD 川越STEP HEAVEN
08/19(木)Misirlou 千葉ピーナッツボウル
08/21(土)Misirlou 横浜フライデー
08/23(月)C.C.RIDERS 川越STEP HEAVEN
08/24(火)弾き語り 渋谷キリストンカフェ
08/27(金)弾き語り ときわ台De La Nature
08/28(土)C.C.RIDERS 横須賀Paradise A Go Go
*

09/04(土)THE FIRE BIRD 川越ステップヘブン
09/07(火)Misirlou 千葉ピーナッツボウル
09/09(木)弾き語り ときわ台De La Nature(13:30~17:00)
09/10(金)C.C.RIDERS 川越ステップヘブン
09/11(土)C.C.RIDERS 横須賀パラダイスアゴーゴー
09/14(火)Misirlou 大宮マッカーサー
09/16(木)THE FIRE BIRD 川越ステップヘブン
09/18(土)anelloリトーンチャイムズ 市川コルトンプラザ
09/22(水)Misirlou 千葉ピーナッツボウル
09/25(土)Misirlou 六本木ケントス(フレイムスさんと2バンド)
09/27(月)Misirlou 大宮マッカーサー
09/29(水)弾き語り ときわ台De La Nature
09/30(木)Misirlou 横浜フライデー
*

10/03(日)anelloリトーンチャイムズ 世田谷カルラホール
10/07(木)Misirlou 千葉ピーナッツボウル
10/08(金)C.C.RIDERS 川越ステップヘブン
10/11(月祝)C.C.RIDERS 川越ステップヘブン
10/12(火)Misirlou 大宮マッカーサー
10/14(木)弾き語り ときわ台De La Nature
10/16(土)THE FIRE BIRD 川越ステップヘブン
10/23(土)C.C.RIDERS 横須賀パラダイスアゴーゴー
10/25(月)Misirlou 千葉ピーナッツボウル
10/26(火)Misirlou 大宮マッカーサー
10/29(金)弾き語り ときわ台De La Nature
*

11/01(月)Misirlou 横浜フライデー
11/04(木)Misirlou 千葉ピーナッツボウル
11/06(土)Thee Shaggy(THE FIRE BIRD) 川越ステップヘブン
11/09(火)弾き語り ときわ台De La Nature
11/11(木)Thee Shaggy(THE FIRE BIRD) 川越ステップヘブン
11/13(土)Misirlou 十日市場ライブカフェ2000
11/17(水)弾き語り 川越ステップヘブン
11/18(木)弾き語り ときわ台De La Nature
11/20(土)Misirlou 千葉ピーナッツボウル
11/26(金)C.C.RIDERS 川越ステップヘブン
11/27(土)C.C.RIDERS 横須賀パラダイスアゴーゴー(グッディーズさんと2バンド)
11/29(月)Misirlou 大宮マッカーサー
*

12/01(水)弾き語り ときわ台De La Nature
12/08(水)Misirlou 千葉ピーナッツボウル
12/09(木)Thee Shaggy 川越ステップヘブン
12/11(土)Misirlou 新宿キャロルハウス
12/13(月)C.C.RIDERS 川越ステップヘブン
12/15(水)Misirlou 大宮マッカーサー
12/16(木)Misirlou 横浜フライデー
12/18(土)オリジナル弾き語り 新宿たかのや
12/20(月)Misirlou 千葉ピーナッツボウル
12/22(水)Misirlou 大宮マッカーサー
12/24(金)弾き語り ときわ台De La Nature
12/25(土)Thee Shaggy 川越ステップヘブン
12/30(木)Thee Shaggy 川越ステップヘブン
12/31(金)Misirlou 大宮マッカーサー(クラウドナインさんと2バンド)カウントダウン!
*

top


ユミコ

<ライブ>

<演劇>
gotobank
06/10(木)-06/13(日)荻窪アールコリン "唐沢俊一プロデュース『GO TO BANK!!』"
プロデューサー/唐沢俊一
脚本・演出/麻見拓斗
出演/橋沢進一・佐々木輝之・木村琴重
    菊田貴公・岡田竜二・松下あゆみ
    エリック メナジェ・麻見拓斗・長沢峻太
    茗原直人・奥山有美子・唐沢俊一

夢援隊
11/03(水)-07(日)高円寺明石スタジオ 夢援隊Company20周年記念公演
「海援隊ヨリ…~いつも隊士達に吹く風は英雄と言う名の潮風~2010Version」
脚本・構成/Ryoma
演出・脚色/武末志朗(劇団Peek‐a‐Boo)
《出演》
Ryoma(河本龍馬)
森 大(少年社中/森の太郎)好光 孝
上野山 浩
関根裕介(M2music(株))
鈴木義英(劇団S.W.A.T!)、稲葉真理子(劇団S.W.A.T!)
大畑なつ(劇団S.W.A.T!)、奥山有美子
水出浩子(劇団Peek‐a‐Boo)、小堀拓朗
武富男夢(劇団居酒屋ベースボール)
川手ふきの
武末志朗(劇団Peek‐a‐Boo)

時は幕末。坂本龍馬を中心に旗揚げした海援隊。新しい日本を作るために尽力した熱い男たちとそれを支えた女たちのお話です。

top